Reisen Sie die Welt - Horaire

Il y a tous les jours deux connexions de train rapide : 
Bâle~ Belfort~ Cherbourg. 
Ceux-ci n'exige pas que la réservation et sont spatieux et confortable. 
De la partie la plus proche de Suisse à la mer nous vous amenons rapidement et avec 
la flexibilité complète à Paris et les connexions de mer à Irlande et Angleterre.

   

Bahnhof/Haltestelle   Zeit   Reise mit Bemerkungen
Umgebungskarte: Basel SBB Delle     06:36   Fussweg
Busverbindung
optymo.fr
Umgebungskarte: Basel SBB Gl. 30-35 Belfort     07:18  
Umgebungskarte: Basel SBB Gl. 30-35 Basel SBB Gl. 30-35   ab 07:00   RE 96104
RE 96104
RegioExpress, VL
Umgebungskarte: Mulhouse-Ville Mulhouse-Ville   an 07:32  
Umgebungskarte: Mulhouse-Ville Mulhouse-Ville   ab 07:45   D 1040
D 1040
Schnellzug, VL RE
Umgebungskarte: Paris-Est Paris-Est   an 12:18  
Umgebungskarte: Paris-Est Paris-Est         Übergang
Übergang
60 Min., YM
Umgebungskarte: Paris-St-Lazare Paris-St-Lazare        
Umgebungskarte: Paris-St-Lazare Paris-St-Lazare   ab 14:20   D 13109
D 13109
Schnellzug, RE
Umgebungskarte: Rouen-Rive-Droite Rouen-Rive-Droite   an 15:49  
Umgebungskarte: Rouen-Rive-Droite Rouen-Rive-Droite   ab 16:04   RE 52084
RE 52084
RegioExpress, VL
Umgebungskarte: Caen Caen   an 17:40  
Umgebungskarte: Caen Caen   ab 18:01   RE 52131
RE 52131
RegioExpress, VL
Umgebungskarte: Cherbourg Cherbourg   an 19:11  
 
     
Bahnhof/Haltestelle   Zeit   Reise mit Bemerkungen
Umgebungskarte: Basel SBB Delle     11:36   Fussweg
Busverbindung
optymo.fr
Umgebungskarte: Basel SBB Gl. 30-35 Belfort     12:18  
Umgebungskarte: Basel SBB Gl. 30-35 Basel SBB Gl. 30-35   ab 11:57   RE 96106
RE 96106
RegioExpress, VL
Umgebungskarte: Mulhouse-Ville Mulhouse-Ville   an 12:30  
Umgebungskarte: Mulhouse-Ville Mulhouse-Ville   ab 12:45   D 1042
D 1042
Schnellzug, VL RE
Umgebungskarte: Paris-Est Paris-Est   an 17:14  
Umgebungskarte: Paris-Est Paris-Est         Übergang
Übergang
60 Min., YM
Umgebungskarte: Paris-St-Lazare Paris-St-Lazare        
Umgebungskarte: Paris-St-Lazare Paris-St-Lazare   ab 19:05   D 3319
D 3319
Schnellzug, Minibar VL RE
Umgebungskarte: Cherbourg Cherbourg   an 22:12  

Aussi, il y a une connexion de Delemont~ Delle~ Belfort qui aide des voyageurs de l'Ouest du nord de Suisse (le secteur le plus proche à l'océan et la mer). L'autobus remplaçant des trains de Delle à Belfort pendant
que cette section de la ligne de Berne à Paris est électrisé est horaire, Mondy à samedi. L'utilisation de cet autobus est l'utilisation de tout à fait simple un 10 voyage a payé d'avance la carte, coûtant 10 euro.
Apprécier les villages splendides qui profiteront bientôt des connexions de train horaires à Berne et Paris quand le travail d'électrification est fait !

     
Bahnhof/Haltestelle   Zeit   Reise mit Bemerkungen
Umgebungskarte: Bern Bern   ab 09:12 8 IR 1831
IR 1831
InterRegio
Umgebungskarte: Biel/Bienne Biel/Bienne   an 09:38 7
Umgebungskarte: Biel/Bienne Biel/Bienne   ab 09:49 3AB ICN 1619
ICN 1619
InterCity-Neigezug, Restaurant VELOS: Reservierung obligatorisch Minibar BZ RZ
Umgebungskarte: Delémont Delémont   an 10:18 3
Umgebungskarte: Delémont Delémont   ab 10:42 2 RE 2969
RE 2969
RegioExpress
Umgebungskarte: Delle Delle   an 11:25  
Dauer: 2:13; fährt täglich
  Halt Ankunft Abfahrt Fahrt Gleis
Startpunkt Delémont   10:42 RE 2969 2
Zwischenhalt Bassecourt 10:48 10:48    
Zwischenhalt Courgenay 10:59 11:00   2
Zwischenhalt Porrentruy 11:06 11:08   4
Zwischenhalt Courchavon 11:11 11:11    
Zwischenhalt Courtemaîche 11:14 11:14    
Zwischenhalt Grandgourt 11:16 11:16    
Zwischenhalt Buix 11:18 11:18    
Zwischenhalt Boncourt 11:21 11:22    
Endpunkt Delle 11:25
  Halt Ankunft    Abfahrt   Fahrt mit
Startpunkt Delle   11:36      Bus 31   
Zwischenhalt Jonchery  11:40 11:40    
Zwischenhalt Grandvillars  10:45 11:50    
Zwischenhalt Morvillars 11:55 12:00    
Zwischenhalt Canal  12:02 12:02    
Zwischenhalt Bourogne  12:04 12:04    
Zwischenhalt Sevenans  12:06 12:06    
Zwischenhalt Danjontin  12:08 12:08    
Zwischenhalt Multiplex  11:12 12:12    
Endpunkt Belfort  12:18


=> Do you also want a homepage for free? Then click here! <=