Reisen Sie die Welt - Fahrplan

Jeden Tag gibt es zwei schnelle Zügeverbindungen von Basel zu Cherbourg.
Diese erfordern, dass kein Vorbehalt und geräumig und gemütlich sind.
Es gibt auch TGV Verbindungen aber die Zeit hat ist geringfügig gespart
und es gibt keine Flexibilität, Ihre Pläne zu ändern, deshalb schlagen wir vor:

   
Bahnhof/Haltestelle   Zeit   Reise mit Bemerkungen
Umgebungskarte: Basel SBB Delle     06:36   Fussweg
Busverbindung
optymo.fr
Umgebungskarte: Basel SBB Gl. 30-35 Belfort     07:18  
Umgebungskarte: Basel SBB Gl. 30-35 Basel SBB Gl. 30-35   ab 07:00   RE 96104
RE 96104
RegioExpress, VL
Umgebungskarte: Mulhouse-Ville Mulhouse-Ville   an 07:32  
Umgebungskarte: Mulhouse-Ville Mulhouse-Ville   ab 07:45   D 1040
D 1040
Schnellzug, VL RE
Umgebungskarte: Paris-Est Paris-Est   an 12:18  
Umgebungskarte: Paris-Est Paris-Est         Übergang
Übergang
60 Min., YM
Umgebungskarte: Paris-St-Lazare Paris-St-Lazare        
Umgebungskarte: Paris-St-Lazare Paris-St-Lazare   ab 14:20   D 13109
D 13109
Schnellzug, RE
Umgebungskarte: Rouen-Rive-Droite Rouen-Rive-Droite   an 15:49  
Umgebungskarte: Rouen-Rive-Droite Rouen-Rive-Droite   ab 16:04   RE 52084
RE 52084
RegioExpress, VL
Umgebungskarte: Caen Caen   an 17:40  
Umgebungskarte: Caen Caen   ab 18:01   RE 52131
RE 52131
RegioExpress, VL
Umgebungskarte: Cherbourg Cherbourg   an 19:11  
 
     
Bahnhof/Haltestelle   Zeit   Reise mit Bemerkungen
Umgebungskarte: Basel SBB Delle     11:36   Fussweg
Busverbindung
optymo.fr
Umgebungskarte: Basel SBB Gl. 30-35 Belfort     12:18  
Umgebungskarte: Basel SBB Gl. 30-35 Basel SBB Gl. 30-35   ab 11:57   RE 96106
RE 96106
RegioExpress, VL
Umgebungskarte: Mulhouse-Ville Mulhouse-Ville   an 12:30  
Umgebungskarte: Mulhouse-Ville Mulhouse-Ville   ab 12:45   D 1042
D 1042
Schnellzug, VL RE
Umgebungskarte: Paris-Est Paris-Est   an 17:14  
Umgebungskarte: Paris-Est Paris-Est         Übergang
Übergang
60 Min., YM
Umgebungskarte: Paris-St-Lazare Paris-St-Lazare        
Umgebungskarte: Paris-St-Lazare Paris-St-Lazare   ab 19:05   D 3319
D 3319
Schnellzug, Minibar VL RE
Umgebungskarte: Cherbourg Cherbourg   an 22:12  

Auch gibt es eine Verbindung von Bienne~Delemont~Delle~Belfort, der Reisenden vom Nördlich Westen der der Schweiz hilft (das Gebiet das am nächsten ist zum Ozean und der See). 
Der Bus, den Züge von Delle zu Belfort ersetzt, während dieser Abschnitt von der Linie von Bern zu Paris elektrifiziert wird, ist stündlich, 
Montag bis Samstag. Am Sonntags nachmittag auch verbindet.
Gebrauch ist dieser Bus ziemlich einfacher Gebrauch eine 10 
Reise vorausbezahlte Karte, kostend 10 Euros. 
Genießen Sie die prächtigen Dörfer, die bald von stündlichen Zügenverbindungen zu Bern und Paris profitieren werden, wenn die Elektrifizierungsarbeit gemacht ist!
 
     
Bahnhof/Haltestelle   Zeit   Reise mit Bemerkungen
Umgebungskarte: Bern Bern   ab 09:12 8 IR 1831
IR 1831
InterRegio
Umgebungskarte: Biel/Bienne Biel/Bienne   an 09:38 7
Umgebungskarte: Biel/Bienne Biel/Bienne   ab 09:49 3AB ICN 1619
ICN 1619
InterCity-Neigezug, Restaurant VELOS: Reservierung obligatorisch Minibar BZ RZ
Umgebungskarte: Delémont Delémont   an 10:18 3
Umgebungskarte: Delémont Delémont   ab 10:42 2 RE 2969
RE 2969
RegioExpress
Umgebungskarte: Delle Delle   an 11:25  
Dauer: 2:13; fährt täglich
  Halt Ankunft Abfahrt Fahrt Gleis
Startpunkt Delémont   10:42 RE 2969 2
Zwischenhalt Bassecourt 10:48 10:48    
Zwischenhalt Courgenay 10:59 11:00   2
Zwischenhalt Porrentruy 11:06 11:08   4
Zwischenhalt Courchavon 11:11 11:11    
Zwischenhalt Courtemaîche 11:14 11:14    
Zwischenhalt Grandgourt 11:16 11:16    
Zwischenhalt Buix 11:18 11:18    
Zwischenhalt Boncourt 11:21 11:22    
Endpunkt Delle 11:25
  Halt Ankunft    Abfahrt   Fahrt mit
Startpunkt Delle   11:36      Bus 31   
Zwischenhalt Jonchery  11:40 11:40    
Zwischenhalt Grandvillars  10:45 11:50    
Zwischenhalt Morvillars 11:55 12:00    
Zwischenhalt Canal  12:02 12:02    
Zwischenhalt Bourogne  12:04 12:04    
Zwischenhalt Sevenans  12:06 12:06    
Zwischenhalt Danjontin  12:08 12:08    
Zwischenhalt Multiplex  11:12 12:12    
Endpunkt Belfort  12:18

 


=> Do you also want a homepage for free? Then click here! <=